免费注册 找回密码     

查看: 2760|回复: 1

春节婚宴是否需要取消?

[复制链接]

2万

主题

2万

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021/1/13 15:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问根据目前情况,春节时的宴请是否允许,是取消还是要限制人数呢。因宴请需要提前准备及通知亲朋好友,如国家是不允许宴请,我们好统一告知取消。感谢!

2万

主题

2万

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

 楼主| 发表于 2021/1/13 15:42 | 显示全部楼层
尊敬的**朋友:
你好,你在留言信箱咨询的信件已收悉!

目前新冠肺炎疫情流行加速,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性交织叠加态势,防控形势严峻复杂。根据兴宁新冠肺炎疫情防控指挥部的《关于做好兴宁市2021年春节元宵期间新冠肺炎疫情防控工作方案》文件有关要求,明确指出严格控制婚丧嫁娶、元宵、节日祈福、庙会等会等群众聚集活动规模。50人以上的聚集性活动需经属地镇(街道)和行业主管部门联合审批。请你理解并支持疫情防控工作,及时合理调整相关安排,尽量减少人员流动和聚集,做好个人防护,疫情防控,人人有责,感谢你对卫生健康工作的支持,祝生活愉快!

兴宁市卫生健康局
2021年1月12日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|Archiver|兴宁A8 ( 粤ICP备08126561号-15 粤公网安备44140202000139号)  

GMT+8, 2021/4/18 20:50

© 兴宁A8

手机绑定 兴宁A8支持手机、电脑、平板一站式访问!

快速回复 返回顶部 返回列表