免费注册 找回密码     
查看: 4467|回复: 6

请问梅州市……

[复制链接]

55

主题

449

帖子

699

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2018/3/30 16:14 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问梅州市什么时候兴宁开展扫黑除恶工作?

55

主题

449

帖子

699

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

 楼主| 发表于 2018/3/31 10:39 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层
在法庭上都说到河源调马仔,省,市挑得动兴宁的刘维刘汉吗?难道失望十八大一样失望十九大吗?

55

主题

449

帖子

699

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

 楼主| 发表于 2018/3/31 10:47 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层
写信向省委书记举报都没用,还不是退回当地政府处理!向你举报有用吗?还不是蒙骗百姓。

55

主题

449

帖子

699

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

 楼主| 发表于 2018/3/31 11:19 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层
写信向省委书记举报都不是叫记者来调查,而是退回当地政府处理,写信向你举报有用吗?

1

主题

150

帖子

176

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018/4/23 22:08 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层
在兴宁反映问题是不易解决的,我现在也在等基层给我解决,我想再给点时间给他们,毕竟兴宁人的办事效率是比大家知道的,要是我的问题一个月后还无下文,我就准备到省农业厅去了。反正现我在广州,到那也就十来分钟车程。

0

主题

60

帖子

124

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018/5/3 22:35 | 显示全部楼层
市长信箱反映都会有回复的,如果对回复不满意可以进一步往上一级部门反映

1

主题

150

帖子

176

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018/5/21 20:51 兴宁A8手机版 | 显示全部楼层
我在人民网上反映的问题也还是没重视,梅州兴宁市新陂镇宪法在那里能否得到执行下去!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|Archiver|兴宁A8 ( 粤ICP备08126561号-15 粤公网安备44140202000139号)  

GMT+8, 2018/7/20 09:14

© 兴宁A8

手机绑定 兴宁A8支持手机、电脑、平板一站式访问!

快速回复 返回顶部 返回列表