免费注册 找回密码     
查看: 1972|回复: 1

咨询刁坊黄沙村民读书问题

[复制链接]

1854

主题

3094

帖子

3260

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018/3/9 11:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
书记你好,非常感谢你能在百忙之中收看平民之声!我是兴宁刁坊黄沙村民,我想说的是本村的小学问题,作为一个自然村本应该拥有学校,但经过改革开放之后,人们出外打工的人相继比较多,有相当一部分小孩跟随父母外面就读。所剩学生有限!这样办学浪费国家资源,师心懒散。师资相对跟不上,误人子弟。个人认为不应再办,但为了小孩的上学安全问题,真心希望政府给些支持,能给农村配上校车就是比较好。因为村里出到刁坊小学有七八公里。 谢谢书记。

1854

主题

3094

帖子

3260

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018/3/9 11:13 | 显示全部楼层
你好!你去信“书记信箱“信件已收悉。关于你所反映的问题回复如下:

    1、黄沙村设立小学教学点就是应黄沙村民的要求,方便村里的适龄儿童上学,解决上学难问题。

    2、就学生上学安全问题,镇政府尽力联系公交公司,争取设立一条公交线路到村里。



兴宁市刁坊镇人民政府  

2018年3月7日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|Archiver|兴宁A8 ( 粤ICP备08126561号-15 粤公网安备44140202000139号)  

GMT+8, 2018/6/22 06:08

© 兴宁A8

手机绑定 兴宁A8支持手机、电脑、平板一站式访问!

快速回复 返回顶部 返回列表