|
兴宁市地铁线路规划图(由兴宁网友“驳目睡狂”提供,版权所有,转载必究)
地铁线路:共设四条线:1号线,2号线,3号线和机场快线
1号线:兴宁火车站—碧桂园—市二中—齐昌大道—兴民中学—人民公园—东岳宫—兴宁北站—市委党校—望江—龙田镇—合水水库
2号线:管岭开发区—广东明珠—人民医院—市客运站—东岳宫—兴佛二路(一中后门)—田家炳中学—东门—文化广场—城南新区
3号线:神光山—福兴—沿江南路—兴民中学—城南路—文化广场—体育公园—宁新新城—洋里—永和中学—熙河湾
机场快线:兴佛二路(官汕路)—新兴雅苑—和山岩—宁中镇—兴宁机场
|
|