兴南华府开发商逾期交房,各位业主要怎么处理?
有没人在兴南华府买了房子?现在开发商逾期交房?各位业主要怎么处理?还有他的房子是50年还是70年的? 买了,售楼部的说,按合同处理,逾期60天,按万分之五赔偿,这赔偿不知道是按天算,还是怎么样~ 买了,售楼部的说,按合同处理,逾期60天,按万分之五赔偿,这赔偿不知道是按天算,还是怎么样~ 买了,售楼部的说,按合同处理,逾期60天,按万分之五赔偿,这赔偿不知道是按天算,还是怎么样~ 她说,可能3月底才能交房。后悔买了,买的是小户型的,那阳台小得要命~ 关注中 合同中注明土地实用期限2070年 房子小阳台小,相信剩下的位置差的现房更难卖 延迟交房也不主动给业主电话说明情况和处理方法,显得管理和服务跟不上 兴南华府不值得买,根本不算什么小区 楼主你就淡定吧。。。宁江新城三期都还没有验收合格都住了很多人,五期听说到今天也逾期了,物业牛B的恨,说可以给你装修啊。但是验收合格了吗?!!住建的都混饭吃的 关注中!涯头几日看了,冇几多只人系介装修!冷冷静静,装修速度缓慢! 望陈老板加快进度,给业主一个诚信!一个好印象! 望陈老板加快进度,给业主一个诚信!一个好印象! 去有关部门咨询过了:房产证是沒有使用期限的,永远属于自己。关于逾期,说现在房管测量中心也正在着手进行中。也打听过他其他开发的楼盘,之前毛坯房的进度还是很好的,办证速度也比较快。我也是业主,大家想毕竟是带装修的,还是要保证质量才是最重要的。
去有关部门咨询过了:房产证是沒有使用期限的,永远属于自己。关于逾期,说现在房管测量中心也正在着手进行中。也打听过他其他开发的楼盘,之前毛坯房的进度还是很好的,办证速度也算比较快。毕竟是带装修的,还是要保证质量才是最重要的。
陈老板是个诚实生意人,你应该交代员工主动给已经购买的业主电话通知延迟交房,主动提出如何处理违约赔偿,而不是不里不管的状态,不处理好的话涉及企业诚信问题,你的下一轮楼盘受很大影响 什么时候交付? 可能陈清平老板拿来业主的钱先转移到宁江新城后面去做江南华府,造成兴南华府这边拖拖拉拉 川川 发表于 2016/1/1 00:35
兴南华府不值得买,根本不算什么小区
有本事去广州珠江新城买,10万/平方,听你讲话,就D你是一个矛之本事的人 希保证质量 给业主们一个安全、舒适的家! 照合同上写的是按照天算的。 fly521 发表于 2015/12/31 22:45
买了,售楼部的说,按合同处理,逾期60天,按万分之五赔偿,这赔偿不知道是按天算,还是怎么样~
肯定是按天数算的啦 专业居民搬家,电话:18707533563 些包8的,人手不够 证件齐全,房屋质量非常OK,对于楼盘装修嘛,好像还没啥经验 wusiyi520 发表于 2016/1/8 16:26
肯定是按天数算的啦
合同上注明 按日计算
回复单位:住建局回复 您好,你反映“兴南华府逾期交房问题”的来信收悉,针对你信中提出的问题,我们对兴南华府开发商进行调查了解,现答复如下: 一、正和房地产开发的兴南华府小区,由于第一次按精装修标准售楼,对工期的估算不足,同时受天气影响,造成楼盘延期。承诺针对延期违约公司将在实际交房时与业主协商,给业主一个满意的答复。 二、我局将进一步督促正和房地产开发有限公司主动与购房群众解释沟通,并严格遵守房地产开发经营管理规定,履行合同条款,保障购房群众合法权益不受侵犯。 兴宁市住房和城乡规划建设局 2016年1月14日 有没有四房的业主? 住建局回复了,不知开发商有没有赔偿呀? 据说后期因为天气的原因,粉墙工作无法保证质量,工期披延迟。 年前好像有好多户人家己住进去了。 好像蛮贵的吗七八十平米都要四五十万 买后就是一悲剧、无良奸商、房子很多工程问题,延期交房了,还没有任何公告。没有一个合理交代和赔偿方案。坚决不收房 无良奸商 贱到十八代生孩子没屁眼的没良心的狗屎货没好下场的 赶快赔偿积点德
页:
[1]